Современные струйные принтеры конкурируют с лазерной печатью

Современные струйные принтеры конкурируют с лазерной печатью 24.10.2022

Печать документов в небольших офисных помещениях и дома – этим связаны МФУ и струйные разновидности принтеров. Крупные организации отдают предпочтение моделям лазерного типа. Но не все так однозначно.

Струйные принтеры и лазерная печать – конкуренции не избежать однозначно

Многофункциональные устройства и принтеры струйного типа выпускают разные производители, но самыми продвинутыми по количеству введения новых усовершенствованных технологий являются Hewlett-Packard (HP) и Epson.

Бренд Hewlett-Packard (HP) порадовал своих поклонников технологией струйной печати PageWide, где используется неподвижная печатающая головка. Но компания Epson не уступает, разработав и предложив продукт RIPS, который совместим с головками PrecisionCore.

Принтеры с внедренными инновационными технологиями способны конкурировать по производительности и в качестве работы с лазерными типами оргтехники в корпоративных системах.

Неподвижная головка позволила ускорить процесс печати в несколько раз, сохраняя при этом качество. Лист движется с одной скоростью под головкой, при этом прокрашивание осуществляется по всей его ширине. Такой подход повышает скорость печати, точность, надежность принтеров, снижая стоимость их использования.

Удивительно, что технологам удалось совместить в одной планке головки четыре цвета чернил. Модели применяют термическую технологию печати.

Компанией HP было разработано третье поколение печатающих головок по этой технологии, где 129-ти миллиметровые планки расходников используются исключительно в высокопроизводительной оргтехнике для широкоформатной печати PageWide XL.

Внедрение уникального решения, позволяющего решить множество задач

Бренд Epson начал усовершенствовать свою продукцию, внедряя пьезоэлектрическую технологию печати. Печатающие головки PrecisionCore в процессе работы могут изменять размер капель и саму структуру. такой подход позволил повысить качество и производительность работы, получив широкий спектр цветов с использованием различных видов бумаги и необычных чернил.

Головки PrecisionCore характеризуются совместимостью с растворителями, смолами, водными чернилами, УФ и флуоресцентными красками. Это полностью масштабируемая и уникальная технология, позволяющая регулировать под себя ширину печати, комбинируя рейки разной длины.