Кресла SAMURAI

Кресла SAMURAI 18.07.2022

КОМПАНИЯ «МЕТТА»

Компания «МЕТТА» - ведущий российский производитель мебели для домашнего и коммерческого использования.

1996 год – основание компании METTA.

Название «МЕТТА» происходит от металлического каркаса, который позволил получить утонченную форму кресел, непревзойденную эргономику, обеспечивая при этом высочайшую прочность и долговечность. Символом компании был выбран носорог как олицетворение ума и упорства.

МЕТТА


История кресла SAMURAI

  • 2015 год – начало производства уникальной серии кресел SAMURAI.

Совместно с японскими инженерами была запущена уникальная серия эргономичных кресел SAMURAI. Созданные по запатентованной технологии нового поколения, кресла SAMURAI произвели фурор на рынке офисных кресел.

  • 2016 год – получение швейцарского сертификата.

Эргономичные кресла SAMURAI прошли испытания и получили швейцарский сертификат соответствия европейскому стандарту качества En1335 по безопасности эксплуатации и экологичности.

  • Разработано в Японии
  • Произведено в России
  • Сертифицировано в Швейцарии


Особенности кресел SAMURAI

Кресла SAMURAI содержат все необходимое, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство в использовании.

Черное кресло

Белое кресло



Спинка кресла SAMURAI

Спинка кресла

  • Эргономичная и удобная спинка снижает нагрузку на позвоночник и корректирует осанку.
  • Спинка может быть изготовлена из сетчатой ткани или рециклированной кожи NewLeather.


Форма и каркас спинки

Форма и каркас спинки

Эргономичная форма спинки кресла соответствует анатомическим изгибам тела человека, поддерживает позвоночник и сохраняет правильную осанку.

Сверхпрочный стальной каркас спинки повышает прочность кресла, срок службы, подчеркивает современный стильный вид.



Сетчатая ткань

Сетчатая ткань

Сетчатая ткань, армированная высокопрочным арамидным волокном, позволяет Вашему телу свободно «дышать», сохраняя температурный баланс, исключая любые зоны перегрева в местах соприкосновения. Полимерная плетеная ткань обладает невероятной прочностью и износостойкостью.



Кожа NEWLEATHER

236394.jpg

Кожа NewLeather – это инновационный экологически чистый материал, армированный нейлоновой нитью, имеющий волокнистую натуральную основу. Кожа NewLeather не уступает обычной натуральной коже по эластичности, прочности и износостойкости.



Сиденье кресла SAMURAI

Сиденье кресла SAMURAI

Сиденье также может изготавливаться из сетчатой ткани или материала NewLeather.

Мягкое сиденье обеспечивает дополнительный комфорт и ощущение удобства.



MULTIBLOCK

MULTIBLOCK

Кресла SAMURAI снабжены механизмом Multiblock. За счет устройства Multiblock спинка и сиденье отклоняются отдельно друг от друга.

В отличие от механизма Топ-ган, устройство Multiblock обеспечивает постоянный упор ногами, что позволяет снизить нагрузку на спину.



Функция "Слайдер"

Слайдер

Устройство Multiblock может быть дополнено функцией "слайдер" - регулировка глубины сиденья позволяет настроить правильное положение пользователя независимо от роста и комплекции. Слайдер позволяет фиксировать сиденье в 5 положениях.



Подголовник

Подголовник

На большинстве моделей установлен съемный 3D подголовник с возможностью регулировки глубины, высоты и угла наклона.

Мягкий и удобный подголовник из натуральной кожи снимает напряжение в мышцах шеи и спины.



Подлокотники

Подлокотники

Удобные подлокотники обеспечивают удобное положение рук при сидении в кресле, снимают напряжение с шеи, предплечий и запястий.

Кресла SAMURAI могут быть снабжены как классическими подлокотниками с накладками из NewLeather, так и подлокотниками 4D.



Подлокотники 4D

Подлокотники 4D

Подлокотники 4D регулируются в 4-х плоскостях: по высоте, по расстоянию между локтями, по вылету и углу поворота опорных площадок вокруг своей оси. В совокупности с остальными регулировками положения тела 4D подлокотники позволяют подобрать максимально удобное положение вашего тела при работе за компьютером.



Поясничный упор

Поясничный упор

Поясничный упор позволяет обеспечить идеальную поддержку спины каждого пользователя независимо от роста и веса сидящего.



Кресла SANURAI

Кресла SANURAI

Эргономичные кресла SAMURAI – качественная мебель, изготовленная для длительной работы, обеспечивающая комфорт и заботу о здоровье. Кресла выглядят презентабельно и отлично смотрятся в интерьере современного офиса или кабинета.

Кресла SAMURAI отечественного производства можно заказать в компании ZVK. В каталоге компании широко представлен ассортимент офисных кресел различной комплектации, функциональности и дизайна.

Во вопросам сотрудничества обращайтесь к менеджерам.