Ricoh SP 4520DN – новый принтер из Японии

Ricoh SP 4520DN – новый принтер из Японии 26.08.2019

Японская компания Ricoh недавно представила свежую модель компактного и производительного принтера под названием SP 4520DN со светодиодной технологией печати. Для справки стоит отметить, что принципиальное отличие светодиодной печати от лазерной заключается в механизме освещения светочувствительного вала. В светодиодных принтерах вместо лазера используется светодиодная линейка, расположенная вдоль всей поверхности вала.

Принтер разработан специально для малых и средних команд с небольшим документооборотом и отличается крайне высокой энергоэффективностью. Пользователи данной машины смогут отметить отличную производительность, ведь время выхода первого отпечатка составляет всего 5 сек., а скорость печати – поразительные 40 страниц в минуту. Интуитивно понятный интерфейс 4,3-дюймого экрана позволяет без труда разобраться в настройках принтера и сразу приступить к работе.

Разрешение, с которым осуществляется печать - 1200 x 1200 dpi, это полностью закрывает офисные нужды в документообороте. Предельная нагрузка для SP 4520DN аж 150 000 отпечатков в месяц, что вполне обосновано при стоимости устройства от 70 000 рублей.

Мозги принтера также достаточно внушительные, где жесткий диск составляет 320 Гб памяти, оперативная память – от 512 до 1024 Мб (опционально), процессор 533 Мгц. Этого достаточно, чтобы обеспечить высочайшую производительность для данного класс принтером. Пользователь получает стандартный набор разъемов, а также беспроводную и мобильную печать.

 

Стандартный лоток бумаги на 600 листов загружает машину на долгое время, при желании покупатель может доукомплектоваться до объема 1600 листов, плотностью до 162 г/м². Ricoh SP 4520DN неприхотлив и может работать со следующим типом носителей: обычная бумага, плотная, переработанная, цветная, бланки, бумага с печатью, тонкая, специальная, конверты 

В заключение отметим, что данное устройство полностью оправдывает производительность и экономичность покупки. Судите сами, что барабан обладает ресурсом 40 000 листов, картридж более 17 000 отпечатков.