Новые струйные плоттеры HP для бизнеса

Серьезные задачи требуют серьезной сноровки и подготовки. Американский гигант представил очередную занятную модель печатных устройств. На этот раз речь идет о цветных плоттерах HP DesignJet T125 и HP DesignJet T130. Отличительными особенностями данных машин является крайне компактные габариты 970 x 530 x 285 мм при весе всего 25 кг.

Также отметим, что данные устройства являются струйными, а значит качество отпечатков на высоте. Управление плоттерами удивительно простое и понятное. Вы можете печатать документы даже со своего смартфона. Благодаря технологии HP Click, PDF-документы можно отпечатывать гораздо быстрее, чем ранее на предшествующих моделях. С помощью технологии HP Poster, Вы можете создавать великолепные и сочные плакаты.

Теперь более подробно о характеристиках этих моделей принтеров. Скорость отдачи 1 отпечатка тут составляет 45 секунд, что не является ключевым моментов в истории с этими устройствами. Тут производители сделали упор именно на качество малоформатной (а4) и широкоформатной печати (а1-а3). Максимальная ширина отпечатков 610 мм, в сочетании с разрешением 1200 x 1200 DPI и цветовой гаммой C M Y K, потребитель получает ожидаемый эффект.

Струйный принтер HP DesignJet T125

 HP DesignJet T125

HP DesignJet T125 в целом предназначен работы в дизайн-бюро, конструкторских учреждениях, лабораториях. Его главная задача – печать различных чертежей и отпечатков с высокой долей цветопередачи. Снаряжен данный плоттер 4-мя картриджами 4 цветов, каждый из которых объемом 29 мл; 38 мл; 80 мл. По паспорту изделия, T125 готов работать на документной бумаге, бумаге с покрытием, технической бумаге, пленке, фотобумаге, самоклеящейся пленке.

Отсутствие жесткого диска не есть проблема с учетом специфики этой машины, оперативная память всего 256 мб, что вполне хватает ежедневных задач. Стоит упомянуть о плотности бумаги. Так вот, спектр достаточно широкий, принтер печатает в широком диапазоне толщин от 60–280 г/кв.м. Помните, что тип подачи материала – рулонный.

Стандартные интерфейсы для коммуникации с оператором USB, Ethernet, Wi-Fi не являются чем-то удивительным в 2019-году, но добавляют максимальное удобство. В коробке устройство весит 50 кг и поставляется в следующей комплектации:
  • Плоттер
  • Печатающая головка
  • Стартовые картриджи
  • Кабель питания
  • Инструкция по настройке
  • Краткое справочное руководство

Цветной струйный плоттер HP DesignJet T130

 HP DesignJet T130

В целом это также отличный аппарат и ключевым его отличием от 125-го является скорость отпечатка. Тут она составляет 35 секунд против 45 у Т125. В остальном оба плоттера предназначены для средней загрузки и готовы решать задачи в строительных, инженерных, дизайнерских бюро.