Всё о принтерах Canon, об их особенностях и характеристиках

Японский бренд Canon на рынке оргтехники работает более 80 лет, регулярно радуя своих почитателей различными усовершенствованными моделями принтеров, расходных материалов и аксессуаров для фиксирования и воспроизведения изображений, переноса информации на бумажные носители.

Особенности и характеристики принтеров

Производитель предлагает различные виды моделей принтеров, отличающиеся внешним дизайнерским оформлением, дополнительными функциями, предусмотренными технологиями печати, мощностными показателями, производительностью, стоимостью и прочими техническими параметрами.

Принтеры этого бренда характеризуются компактностью и мощностью, при этом гарантируя отменную печать высочайшего качества. Это эффективные, умные и оригинальные аппараты.

В каталоге производителя представлены многофункциональные лазерные и струйные варианты. Использовать технику можно как в домашних условиях, так и в офисах. В некоторых принтерах предусмотрена функция Automatic Image Refinement – повышение свойственных характеристик картинки в автоматическом режиме. Это весьма востребованная и полезная функция.

Особо популярны модели, оснащенные фото-картриджами. Для таких устройств рекомендуется покупать отдельно специальную бумагу, которая гарантирует стойкость краски.

Быстро произвести печать файлов, произвести оцифровку черно-белых и цветных фото, текстов и изображений удается за счет интерфейса – сканирующего картриджа.

Принтеры четко и в деталях прорисовывают каждый элемент и линию. Последнее время производитель стремительно внедряет новые инновационные технологии, посредством которых получаются картинки высокого качества. Устройства можно подключать к компьютеру и ноутбуку при помощи USB-порта.

Разнообразие линейки моделей удивляет и завораживает

Принтеры компании Canon представлены широком ассортименте позиций. В линейке есть профессиональные модели, агрегаты для дома, офиса и MegaTank.

Стоит остановиться на моделях MegaTank, которые оснащаются специальным механизмом перезаправки краски. Получила название линейка «Формула выгодной печати». Преимущественные стороны таких устройств – идеальное качество, беспрерывная эксплуатация и повышенная экономность. Ярым представителем серии является PIXMA G1410. Умное изобретение представляет собой струйный принтер без картриджей.


Читайте другие наши статьи: