МФУ – идеальная многофункциональная техника для любого офиса

Бумажный документооборот, несмотря на переход к электронной документации, отличается внушительными масштабами в рамках государственного предприятия. Помочь в этом деле сможет универсальное устройство – МФУ.

МФУ – палочка-выручалочка для офисного работника

В многофункциональных устройствах в одном корпусе соединены функциональные возможности нескольких изделий с копировальными, печатными и сканирующими характеристиками. Усовершенствованные инновационные модели МФУ имеют еще и факс.

Назначение МФУ – классическое распечатывание фотографий, различных изображений, схем, рекламного материала и документов. При помощи термосублимационных изделий удается переносить информацию на любую поверхность:

  • ткань,
  • пластик,
  • картон,
  • бумагу.

Производители предлагают многофункциональные принтеры с лазерными, струйными и светодиодными технологиями. Распечатывать можно не только черно-белые, но и цветные изображения и фотографии. В качестве расходных материалов могут использовать картриджи с чернилами, порошковые или кристаллические тонеры.

Подключение МФУ к портативному компьютеру или ноутбуку осуществляется посредством предусмотренных портов или USB-входа. Качество определяется расширением, которое измеряется в числе точек, расположенных на дюйм.

Отличается МФУ от стандартного принтера расширенным функционалом, где предусмотрены копировальный аппарат и сканер. Многофункциональная техника может работать и выполнять операции без включенного компьютера.

Разновидности и особенности современных МФУ

Производители предлагают различные виды многофункциональных устройств, которые отличаются технологией печати, внешним видом. Конструктивными особенностями, производительностью, мощностью и прочими техническими параметрами. Лазерные, светодиодные и струйные варианты представлены в линейках оргтехники многофункционального значения.

Высокой скоростью работы характеризуются лазерные модели. Несмотря на быстроту выполнения всех операций, качество исходного материала идеальное. По этой причине МФУ используют в офисах как мелких, так и крупных компаний.

Струйные вариации используются для распечатки графики и фотографий. С их помощью наносят изображения на различные рекламные носители.

Самыми дорогими моделями считаются светодиодные агрегаты. Их рекомендуется использовать специализированных предприятиям, в их число входят фотостудии и рекламные агентства.


Читайте другие наши статьи: