Как выбрать цветной лазерный принтер в офис

Как выбрать цветной лазерный принтер в офис 24.10.2022

Визитки, рекламные постеры и листовки, конверты, бейджи, этикетки – в любой момент офисному сотруднику может понадобиться распечатать не только эти, но и другие материалы. По этой причине в кабинетах устанавливается не только монохромная, но и цветная оргтехника. Оборудование позволит создавать нужное количество цветных отпечаток необходимых изделий

Цветные лазерные принтеры для офисов – идеальный вариант оргтехники

Офисные принтеры лазерного типа оптимизируют документооборот, автоматизируя повседневную рутину благодаря новым инновационным достижениям современных печатных технологий. Оргтехника характеризуется широким функционалом, высоким качеством печати, скоростью, проста и надежна в использовании. Подбирая модель принтера для офиса, необходимо обращать внимание на такие параметры:

  1. Ежемесячная нагрузка. Этот показатель говорит о том, сколько единиц отпечатков оборудование сможет создать в месяц. Желательно подбирать устройство, которое с легкостью выдержит нагрузку в несколько раз больше рекомендованной.
  2. Скорость печати. На этот параметр оказывают непосредственное влияние и скорость выхода первого отпечатка, и быстрота разогрева.
  3. Ресурс картриджей. Каждый отдельный картридж должен иметь достаточное количество тонера. Расходники не должны расходиться быстро.

Принтер лазерного типа: от недорогой до усовершенствованной лазерной модели

Неплохим вариантом для небольшого офиса считается модель Canon i-SENSYS LBP623Cdw. Рекомендованная нагрузка составляет до 30000 страниц в месяц. Но этот производитель наделил технику дополнительными функциями, которые делают работу с устройством простой и комфортной.

В принтере присутствует встроенный Wi-Fi – функция, позволяющая осуществлять беспроводную печать с мобильных телефонов. Радует модель приличной скоростью печати –21 стр/мин. Имеет техника автоматический дуплекс, благодаря которому удается ускорить время формирования двусторонних отпечатков.

В среднем сегменте находится модель компании Xerox VersaLink C400DN. Подойдет такое устройство для среднего офиса. В среднем отпечатать в месяц удастся отпечатывать до 80000 копий за 30 дней. При этом скорость работы составляет 35 стр/мин. В лоток одновременно можно загрузить до 1250 листов бумаги. Одного картриджа хватает от 2500 до 10500 страниц. Здесь все зависит от модели устройства.